Ваш город доставки

Пенза Заказать звонок
0
ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Статьи

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

Каким будет ваш флаер

Мое главное, что нужно держать в голове при создании флаера – его основное назначение. А оно простое и понятное – привлечь клиента. Инфоповодом для создания флаера может быть мероприятие, акции, скидки… Но это всегда событие, ограниченное во времени, поэтому флаер и получил свое «летучее» название.

При оформлении флаера следует обращать внимание на размещение текста и иллюстраций, цветовое оформление и бумагу. Если флаер раздражает глаза, не имеет четкой структуры, то с первого взгляда сложно будет понять, о чем он говорит, и ваш клиент его просто выбросит.

Читаемость текста

Текст на флаере должен быть коротким и легко восприниматься. Хороший дизайнер знает эти правила: никаких экзотических шрифтов со сложными завитками и плохо читаемых желтых слов на белом фоне. Фотографии и графика также должны отличаться хорошим качеством и эстетикой.

Уместные цвета

Цвета, в которых оформлен ваш флаер, должны соответствовать сфере вашей деятельности. Например, для промо общепита и продуктов питания подойдут насыщенные оттенки, а для магазина брендовой одежды или аксессуаров можно взять глубокий фиолетовый цвет. Чаще всего рекламные флаеры оформляют в фирменных цветах бренда, по которым можно сразу идентифицировать компанию.

Качество бумаги

Бумага для флаера должна быть, прежде всего, приятной на ощупь. Получателю вашей продукции захочется оставить листочек себе. В зависимости от предназначения флаера, можно использовать разную по плотности и структуре бумагу: как газетную, так и картонную.

Четкая структура дизайна

Все графические и текстовые элементы флаера должны быть четко структурированы. Визуальное восприятие устроено таким образом, что в первую очередь нас привлекает информация, поданная в верхней части листа. Поэтому все важные детали и аспекты размещают в верхней части, а ключевые слова - основном тексте.

Размеры

Уже понятно, что флаер должен быть достаточно компактным, чтобы не занимать много места в руках или карманах. Поэтому размеры А5, А6, А7 и 95х210 см — это самые распространенные форматы для флаеров.

Вот и все, что должен знать хороший маркетолог о создании флаеров. Остальные тонкости вы можете выведать у менеджеров типографии Printhit. Они с удовольствием поделятся с вами опытом и помогут определиться с заказом.

Похожие записи

Статьи

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.
Какой у вас РАЗМЕР?

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

12 May 2021 г.
КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ

При обращении в типографию клиенту важно основательно подготовиться к работе с менеджерами и дизайнерами. Оформляя заказ на полиграфию, необходимо грамотно составлять техническое задание. От этого первого, но очень важного этапа, зависит все: и оперативность выполнения заказа, и качество готовой продукции. Давайте разберемся вместе с типографией Printhit, как составить техзадание.

10 September 2021 г.

Печать в типографии